2018

U13 Schüler B - Silas und Noah

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
18.11. Altdorf Silas/Noah 5. Rang Wilhelm-Tell-Cup
10.11. Bremgarten Silas/Noah 4. Rang FT
23.09. Oftringen Silas/Noah 7. Rang GP / FT
19.08. Seon Silas/Silas M. (Ersatz) 4. Rang [580 KB] AM Final
06.05. Möhlin Silas/Noah 7. Rang [40 KB] SM 5. Quali
14.04. Schöftland Silas/Noah 7. Rang [41 KB] SM 4. Quali
17.03. Winterthur Silas/Noah 6. Rang [100 KB] SM 3. Quali
03.03. Wetzikon Silas/Noah 6. Rang [256 KB] SM 2. Quali
13.01. Oftringen Silas/Noah 6. Rang [75 KB] SM 1. Quali

U13 Schüler B - Anna und Valerie

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
19.08. Seon Anna/Valérie Aargauer Meister [580 KB] AM Final
06.05. Möhlin Anna/Valérie 2. Rang [40 KB] SM 5. Quali
14.04. Schöftland Anna/Valérie 3. Rang [41 KB] SM 4. Quali
17.03. Winterthur Anna/Valérie 4. Rang [100 KB] SM 3. Quali
03.03. Wetzikon Anna/Valérie 4. Rang [256 KB] SM 2. Quali
13.01. Oftringen Anna/Valérie 2. Rang [75 KB] SM 1. Quali

U15 Schüler A - Silas und Flavio

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
28.10. Winterthur Silas/Flavio 4. Rang FT
18.08. Seon Silas/Flavio 4. Rang [666 KB] AM Final
04.03. Frauenfeld Silas/Flavio 4. Rang [101 KB] SM 4. Quali
25.02. Rothenburg Silas/Flavio 5. Rang [91 KB] SM 3. Quali
21.01. Altdorf Silas/Flavio 6. Rang [93 KB] SM 2. Quali
14.01. Liestal Silas/Flavio 6. Rang [181 KB] SM 1. Quali

U17 Jugend - Lou und Elija

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
18.08. Seon Lou/Elija 3. Rang [633 KB] AM Final

U19 Junioren - Naomi und Melissa

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
19.08. Seon Naomi/Melissa 2. Rang AM Final - abgesagt
25.03. Schöftland Naomi/Melissa 6. Rang SM 4. Quali - abgesagt
04.03. Pfungen Naomi/Melissa 5. Rang [187 KB] SM 3. Quali
28.01. Winterthur Naomi/Melissa 5. Rang [81 KB] SM 2. Quali
21.01. Schöftland Naomi/Melissa 6. Rang [196 KB] SM 1. Quali

3. Liga - León und Manuel

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
10.11. Bremgarten León/Melissa 4. Rang FT
19.08. Seon León/Manuel 4. Rang AM Final - abgesagt
25.03. Pfungen León/Melissa (Ersatz) 5. Rang [313 KB] SM 4. Quali
04.02. Bremgarten León/Manuel 4. Rang [171 KB] SM 3. Quali
21.01. Schöftland León/Manuel 5. Rang [196 KB] SM 2. Quali
14.01. Bremgarten León/Manuel 6. Rang [126 KB] SM 1. Quali

2. Liga - Fabian und Pascal/Urs

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
21.09. Oftringen Fabian/Manuel 7. Rang GP / FT
18.08. Seon Fabian/Urs Aargauer Meister [511 KB] AM Final
28.04. Schöftland Fabian/Urs 3. Rang [91 KB] SM 3. Finalrunde
14.04. Schöftland Fabian/Urs 3. Rang [91 KB] SM 2. Finalrunde
17.03. Bremgarten Fabian/Urs   SM 1. Finalrunde
24.02. Seon Fabian/Urs 2. Rang [81 KB] SM 3. Quali
03.02. Schöftland Fabian/Urs 2. Rang [81 KB] SM 2. Quali
13.01. TH Fraumatt Liestal Fabian/Urs 3. Rang [81 KB] SM 1. Quali

2. Liga - Jimmy und Simon

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
18.08. Seon Jimmy/Simon 4. Rang [511 KB] AM Final
28.04. Schöftland Jimmy/Simon   SM 3. Abstiegsrunde
14.04. Schöftland Jimmy/Simon 1. Rang [91 KB] SM 2. Abstiegsrunde
17.03. Männedorf Jimmy/Simon 6. Rang [113 KB] SM 1. Abstiegsrunde
24.02. Seon Jimmy/Simon 4. Rang [81 KB] SM 3. Quali
03.02. Schöftland Jimmy/Simon 4. Rang [81 KB] SM 2. Quali
13.01. TH Fraumatt Liestal Jimmy/Simon 5. Rang [81 KB] SM 1. Quali

NLA - Michi und Freddy

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
17.11. Liestal Michi/Freddy 5. Rang WM-Vorbereitungsspiel
03.11. Möhlin Michi/Freddy 4. Rang FT
22.09. Oftringen Michi/Freddy 8. Rang GP / FT
01.09. Möhlin Michi/Freddy 1. Rang FT
18.08. Seon Michi/Freddy 3. Rang [560 KB] AM Final
05.05. Liestal Michi/Freddy 4. Rang [138 KB] SM 8. Spieltag
21.04. Pfungen Michi/Freddy 6. Rang [162 KB] SM 7. Spieltag
24.03. Oftringen Michi/Freddy 4. Rang [128 KB] SM 5. Spieltag
10.03. Schöftland Michi/Freddy 4. Rang [154 KB] SM 4. Spieltag
03.03. Altdorf Michi/Freddy 8. Rang [49 KB] SC Final
10.02. Altdorf Michi/Freddy 2. Rang [36 KB] SC Halbfinal
03.02. Mosnang Michi/Freddy 7. Rang total [35 KB] SM 2. Spieltag
20.01. Frauenfeld Michi/Freddy 6. Rang [130 KB] SM 1. Spieltag
12.01. Altdorf Michi/Freddy 2. Rang [36 KB] SC Viertelfinal

Resultate

2018 Archiv

Allgemein