2017
U13 Schüler B - Silas und Noah
U13 Schüler B - Silas und Flavio
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
17.12. | Schöftland | Silas/Flavio | 3. Rang | FT U15 |
19.11. | Pfungen | Silas/Flavio | 3. Rang | FT U15 |
20.08. | Schöftland | Silas/Flavio | 2. Rang [52 KB] | AM Final |
13.05. | Mosnang | Silas/Flavio | 6. Rang [45 KB] | SM Final |
29.04. | Schöftland | Silas/Flavio | 3. Rang [185 KB] | SM 6. Spieltag |
01.04. | Möhlin | Silas/Flavio | 3. Rang [296 KB] | SM 5. Spieltag |
18.03. | Rothenburg | Silas/Flavio | 2. Rang [142 KB] | SM 4. Spieltag |
21.01. | Möhlin | Silas/Flavio | 2. Rang [57 KB] | SM 2. Spieltag |
14.01. | Liestal | Silas/Flavio | 1. Rang [63 KB] | SM 1. Spieltag |
U13 Schüler B - Anna und Valerie
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
17.12. | Schöftland | Anna/Valerie | 2. Rang [59 KB] | FT |
19.11. | Pfungen | Anna/Valerie | 5. Rang | FT |
20.08. | Schöftland | Anna/Valerie | 4. Rang [52 KB] | AM Final |
06.05. | Möhlin | Anna/Valerie | 2. Rang [1’071 KB] | AM VR |
29.04. | Schöftland | Anna/Valerie | 5. Rang [42 KB] | SM 6. Spieltag |
01.04. | Möhlin | Anna/Valerie | 5. Rang [296 KB] | SM 5. Spieltag |
18.03. | Rothenburg | Anna/Valerie | 4. Rang [142 KB] | SM 4. Spieltag |
21.01. | Möhlin | Anna/Valerie | 6. Rang [57 KB] | SM 2. Spieltag |
14.01. | Liestal | Anna/Valerie | 3. Rang [63 KB] | SM 1. Spieltag |
U17 Jugend - Lou und Elija
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
29.10. | Winterthur | Lou/Elija | 6. Rang | FT |
19.08. | Schöftland | Lou/Elija | 3. Rang [10 KB] | AM Final |
14.05. | Mosnang | Lou/Elija | 6. Rang [44 KB] | SM Final |
29.04. | Schöftland | Lou/Elija | 3. Rang [65 KB] | SM 7. Spieltag |
01.04. | Winterthur | Lou/Elija | 4. Rang [80 KB] | SM 6. Spieltag |
18.03. | Schöftland | Lou/Elija | 4. Rang [81 KB] | SM 5. Spieltag |
11.02. | Rothenburg | Lou/Elija | 3. Rang [81 KB] | SM 3. Spieltag |
21.01. | Winterthur | Lou/Elija | 5. Rang [79 KB] | SM 2. Spieltag |
14.01. | Liestal | Lou/Elija | 3. Rang [71 KB] | SM 1. Spieltag |
U19 Junioren - León und Manuel
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
16.05. | Bremgarten | León/Manuel | 3. Rang [366 KB] | AM VR |
30.04. | Schöftland | León/Manuel | 5. Rang [80 KB] | SM 9. Spieltag |
26.03. | Mosnang | León/Manuel | 5. Rang [71 KB] | SM 8. Spieltag |
19.03. | Wetzikon | León/Manuel | 5. Rang [63 KB] | SM 7. Spieltag |
12.03. | Schöftland | León/Manuel | 5. Rang [55 KB] | SM 6. Spieltag |
22.01. | Rothenburg | León/Manuel | 5. Rang [55 KB] | SM 2. Spieltag |
15.01. | Seon | León/Manuel | 3. Rang [71 KB] | SM 1. Spieltag |
U19 Junioren - Naomi und Melissa
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
16.12. | Schöftland | Naomi/Melissa | 6. Rang [59 KB] | FT |
16.05. | Bremgarten | Naomi/Melissa | 3. Rang [366 KB] | AM VR - ausgeschieden |
30.04. | Schöftland | Naomi/Melissa | 4. Rang [80 KB] | SM 9. Spieltag |
26.03. | Mosnang | Naomi/Melissa | 6. Rang [71 KB] | SM 8. Spieltag |
19.03. | Wetzikon | Naomi/Melissa | 4. Rang [63 KB] | SM 7. Spieltag |
12.03. | Schöftland | Naomi/Melissa | 6. Rang [55 KB] | SM 6. Spieltag |
22.01. | Rothenburg | Naomi/Melissa | 6. Rang [55 KB] | SM 2. Spieltag |
15.01. | Seon | Lou/Melissa | 6. Rang [71 KB] | SM 1. Spieltag |
2. Liga - Fabian und Pascal/Urs
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
16.12. | Schöftland | Fabian/Urs | 5. Rang [88 KB] | FT |
12.05. | Oftringen | Fabian/Urs | 3. Rang | AM VR - ausgeschieden, da abgemeldet |
06.05. | Schöftland | Jimmy/Urs | 2. Rang [80 KB] | SM 3. Abstiegsrunde |
08.04. | Mosnang | León/Urs | 6. Rang [53 KB] | SM 2. Abstiegsrunde |
18.03. | Liestal | Fabian/Urs | 1. Rang [53 KB] | SM 1. Abstiegsrunde |
04.03. | Möhlin | Fabian/Urs | 4. Rang [67 KB] | SM 3. Quali |
04.02. | Schöftland | Fabian/Urs | 1. Rang [81 KB] | SM 2. Quali |
15.01. | Liestal | Fabian/León | 5. Rang [71 KB] | SM 1. Quali |
2. Liga - Jimmy und Simon
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
16.12. | Schöftland | Jimmy/Simon | 7. Rang [88 KB] | FT |
19.08. | Schöftland | Jimmy/Simon | 5. Rang [52 KB] | AM Final |
18.05. | Seon | Jimmy/Simon | 3. Rang | AM VR |
06.05. | Gümligen | Jimmy/Simon | 5. Rang [53 KB] | SM 3. Finalrunde |
08.04. | Schöftland | Jimmy/Simon | 5. Rang [61 KB] | SM 2. Finalrunde |
18.03. | Möhlin | Jimmy/Simon | 4. Rang [53 KB] | SM 1. Finalrunde |
04.03. | Möhlin | Jimmy/Manuel | 6. Rang [67 KB] | SM 3. Quali |
04.02. | Schöftland | Jimmy/Simon | 3. Rang [81 KB] | SM 2. Quali |
15.01. | Liestal | Jimmy/Simon | 1. Rang [71 KB] | SM 1. Quali |
NLB - Michi und Freddy
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
16.12. | Schöftland | Michi/Freddy | 5. Rang [87 KB] | FT |
19.08. | Schöftland | Michi/Freddy | 2. Rang [11 KB] | AM Final |
17.06. | Altdorf | Michi/Freddy | 1. Rang - Schweizer Meister | Final NLB |
03.06. | Möhlin | Michi/Freddy | 4. Rang | SM 10. Quali |
20.05. | Mosnang | Michi/Freddy | 2. Rang [184 KB] | SM 9. Quali |
06.05. | Schöftland | Michi/Freddy | 2. Rang [172 KB] | SM 8. Quali |
01.04. | Sirnach | Michi/Freddy | 1. Rang [103 KB] | SM 6. Quali |
18.03. | Schöftland | Michi/Freddy | 3. Rang [86 KB] | SM 5. Quali |
05.03. | Mosnang | Michi/Freddy | 6. Rang [66 KB] | SM 4. Quali |
11.02. | Möhlin | Michi/Freddy | 4. Rang [40 KB] | SC Halbfinal |
28.01. | Winterthur | Michi/Freddy | 3. Rang [110 KB] | SM 2. Quali |
15.01. | Altdorf | Michi/Freddy | 3. Rang [76 KB] | SM 1. Quali |
13.01. | Altdorf | Michi/Freddy | 1. Rang [39 KB] | SC Viertelfinal |