2018
U13 Schüler B - Thimo und Nick
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
16.12. | Schöftland | Thimo/Nick | 7. Rang [86 KB] | WE-Turnier |
U13 Schüler B - Silas und Noah
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
16.12. | Schöftland | Silas/Noah | 8. Rang [86 KB] | WE-Turnier |
18.11. | Altdorf | Silas/Noah | 5. Rang | Wilhelm-Tell-Cup |
10.11. | Bremgarten | Silas/Noah | 4. Rang | FT |
23.09. | Oftringen | Silas/Noah | 7. Rang | GP / FT |
19.08. | Seon | Silas/Silas M. (Ersatz) | 4. Rang [580 KB] | AM Final |
06.05. | Möhlin | Silas/Noah | 7. Rang [40 KB] | SM 5. Quali |
14.04. | Schöftland | Silas/Noah | 7. Rang [41 KB] | SM 4. Quali |
17.03. | Winterthur | Silas/Noah | 6. Rang [100 KB] | SM 3. Quali |
03.03. | Wetzikon | Silas/Noah | 6. Rang [256 KB] | SM 2. Quali |
13.01. | Oftringen | Silas/Noah | 6. Rang [75 KB] | SM 1. Quali |
U13 Schüler B - Anna und Valerie
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
19.08. | Seon | Anna/Valerie | Aargauer Meister [580 KB] | AM Final |
06.05. | Möhlin | Anna/Valerie | 2. Rang [40 KB] | SM 5. Quali |
14.04. | Schöftland | Anna/Valerie | 3. Rang [41 KB] | SM 4. Quali |
17.03. | Winterthur | Anna/Valerie | 4. Rang [100 KB] | SM 3. Quali |
03.03. | Wetzikon | Anna/Valerie | 4. Rang [256 KB] | SM 2. Quali |
13.01. | Oftringen | Anna/Valerie | 2. Rang [75 KB] | SM 1. Quali |
U15 Schüler A - Silas und Flavio
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
15.12. | Schöftland | Silas/Flavio | 4. Rang [57 KB] | WE-Turnier |
28.10. | Winterthur | Silas/Flavio | 4. Rang | FT |
18.08. | Seon | Silas/Flavio | 4. Rang [666 KB] | AM Final |
04.03. | Frauenfeld | Silas/Flavio | 4. Rang [101 KB] | SM 4. Quali |
25.02. | Rothenburg | Silas/Flavio | 5. Rang [91 KB] | SM 3. Quali |
21.01. | Altdorf | Silas/Flavio | 6. Rang [93 KB] | SM 2. Quali |
14.01. | Liestal | Silas/Flavio | 6. Rang [181 KB] | SM 1. Quali |
U17 Jugend - Lou und Elija
U19 Junioren - Naomi und Melissa
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
19.08. | Seon | Naomi/Melissa | 2. Rang | AM Final - abgesagt |
25.03. | Schöftland | Naomi/Melissa | 6. Rang | SM 4. Quali - abgesagt |
04.03. | Pfungen | Naomi/Melissa | 5. Rang [187 KB] | SM 3. Quali |
28.01. | Winterthur | Naomi/Melissa | 5. Rang [81 KB] | SM 2. Quali |
21.01. | Schöftland | Naomi/Melissa | 6. Rang [196 KB] | SM 1. Quali |
3. Liga - León und Manuel
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
15.12. | Schöftland | León/Melissa | 8. Rang [86 KB] | WE-Turnier |
10.11. | Bremgarten | León/Melissa | 4. Rang | FT |
19.08. | Seon | León/Manuel | 4. Rang | AM Final - abgesagt |
25.03. | Pfungen | León/Melissa (Ersatz) | 5. Rang [313 KB] | SM 4. Quali |
04.02. | Bremgarten | León/Manuel | 4. Rang [171 KB] | SM 3. Quali |
21.01. | Schöftland | León/Manuel | 5. Rang [196 KB] | SM 2. Quali |
14.01. | Bremgarten | León/Manuel | 6. Rang [126 KB] | SM 1. Quali |
2. Liga - Fabian und Pascal/Urs
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
15.12. | Schöftland | Fabian/Jimmy | 3. Rang [86 KB] | WE-Turnier |
21.09. | Oftringen | Fabian/Manuel | 7. Rang | GP / FT |
18.08. | Seon | Fabian/Urs | Aargauer Meister [511 KB] | AM Final |
28.04. | Schöftland | Fabian/Urs | 3. Rang [91 KB] | SM 3. Finalrunde |
14.04. | Schöftland | Fabian/Urs | 3. Rang [91 KB] | SM 2. Finalrunde |
17.03. | Bremgarten | Fabian/Urs | SM 1. Finalrunde | |
24.02. | Seon | Fabian/Urs | 2. Rang [81 KB] | SM 3. Quali |
03.02. | Schöftland | Fabian/Urs | 2. Rang [81 KB] | SM 2. Quali |
13.01. | TH Fraumatt Liestal | Fabian/Urs | 3. Rang [81 KB] | SM 1. Quali |
2. Liga - Jimmy und Simon
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
18.08. | Seon | Jimmy/Simon | 4. Rang [511 KB] | AM Final |
28.04. | Schöftland | Jimmy/Simon | SM 3. Abstiegsrunde | |
14.04. | Schöftland | Jimmy/Simon | 1. Rang [91 KB] | SM 2. Abstiegsrunde |
17.03. | Männedorf | Jimmy/Simon | 6. Rang [113 KB] | SM 1. Abstiegsrunde |
24.02. | Seon | Jimmy/Simon | 4. Rang [81 KB] | SM 3. Quali |
03.02. | Schöftland | Jimmy/Simon | 4. Rang [81 KB] | SM 2. Quali |
13.01. | TH Fraumatt Liestal | Jimmy/Simon | 5. Rang [81 KB] | SM 1. Quali |
NLA - Michi und Freddy
Datum | Ort | Teilnehmer | Rang | Anlass |
---|---|---|---|---|
15.12. | Schöftland | Michi/Freddy | 7. Rang [91 KB] | WE-Turnier |
17.11. | Liestal | Michi/Freddy | 5. Rang | WM-Vorbereitungsspiel |
03.11. | Möhlin | Michi/Freddy | 4. Rang | FT |
22.09. | Oftringen | Michi/Freddy | 8. Rang | GP / FT |
01.09. | Möhlin | Michi/Freddy | 1. Rang | FT |
18.08. | Seon | Michi/Freddy | 3. Rang [560 KB] | AM Final |
05.05. | Liestal | Michi/Freddy | 4. Rang [138 KB] | SM 8. Spieltag |
21.04. | Pfungen | Michi/Freddy | 6. Rang [162 KB] | SM 7. Spieltag |
24.03. | Oftringen | Michi/Freddy | 4. Rang [128 KB] | SM 5. Spieltag |
10.03. | Schöftland | Michi/Freddy | 4. Rang [154 KB] | SM 4. Spieltag |
03.03. | Altdorf | Michi/Freddy | 8. Rang [49 KB] | SC Final |
10.02. | Altdorf | Michi/Freddy | 2. Rang [36 KB] | SC Halbfinal |
03.02. | Mosnang | Michi/Freddy | 7. Rang total [35 KB] | SM 2. Spieltag |
20.01. | Frauenfeld | Michi/Freddy | 6. Rang [130 KB] | SM 1. Spieltag |
12.01. | Altdorf | Michi/Freddy | 2. Rang [36 KB] | SC Viertelfinal |